I CALENDARI DEI CONCENTRAMENTI DEI QUARTI DI COPPA ITALIA
Scatteranno già venerdì sera 2 dei 6 concentramenti dei quarti di finale della Coppa Italia di hockey su pista in programma dal 19 al 21 ottobre. Le vincenti di ciascun girone saranno promosse ai due concentramenti di semifinale che si disputeranno nel week-end del 27 e 28 ottobre. Già qualificate alle semifinali, in quanto finaliste dell’ultima edizione, Amatori Sporting Lodi (detentrice della coccarda tricolore) e Hockey Bassano.
QUARTI DI FINALE COPPA ITALIA
Girone A – Breganze
Venerdì
Ore 20: Pieve 0101 – Hockey Novara
Ore 21.15: Breganze – Roller Bassano
Sabato
Ore 1 0.30: Hockey Novara – Roller Bassano
Ore 12.30: Pieve 010 – Breganze
Ore 19.30: Roller Bassano – Pieve 010
Ore 21: Breganze – Hockey Novara
Girone B – Giovinazzo
Sabato
Ore 19.30: Molfetta – Sarzana
Ore 21: Giovinazzo – Sandrigo
Domenica:
Ore 10: Giovinazzo – Molfetta
Ore 12: Sandrigo – Sarzana
Ore 19: Molfetta - Sandrigo
Ore 21: Giovinazzo Sarzana
Girone C – Follonica
Sabato
Ore 19: Trissino – Vercelli
Ore 20.45: Follonica – As Viareggio
Domenica
Ore 10.30: Vercelli – Follonica
Ore 12: Trissino – As Viareggio
Ore 17.30: Vercelli – As Viareggio
Ore 19: Follonica – Trissino
Girone D – Forte dei Marmi
Sabato
Ore 20: Prato – Amatori Modena
Ore 21.30: Forte dei Marmi – Pordenone
Domenica
Ore 11: Pordenone – Prato
Ore 12.30: Forte dei Marmi – Amatori >Modena
Ore 17: Pordenone – Amatori Modena
Ore 20.45: Forte dei Marmi – Prato
Girone E – Viareggio
Sabato
Ore 20.30: Cgc Viareggio – Correggio
Ore 22: Matera – Eboli
Domenica:
Ore 10: Matera – Correggio
Ore 11.30: Eboli – Cgc Viareggio
Ore 17: Correggio – Eboli
Ore 20.30: Cgc Viareggio – Matera
Girone F – Valdagno
Venerdì
Ore 19.30: Montecchio Precalc. – R. Scandiano
Ore 21: Valdagno – Thiene
Sabato
Ore 14.30: Montecchio Precalc. – R. Scandiano
Ore 16: Scandiano – Valdagno
Ore 19.30: Thiene – Scandiano
Ore 21: Valdagno – Montecchio Precalc.
Tabellone completo Coppa Italia: http://www.legahockey.eu/eco_admin/files/news/HPCITRIS13.pdf