Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubepinterestgoogleplus

Al via domani il 9° Trofeo Nazionale Esordienti A/B Regionali e Allievi A/B Regionali

Avrà inizio domani e terminerà Mercoledì 27 Giugno il 9° Trofeo Nazionale Categorie Esordienti A/B Regionali e Allievi A/B Regionali Specialità Singolo M/F Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero. L’edizione 2018 della manifestazione che avrà luogo presso il Palaghiaccio di Roana, via Laghetto Roana (VI), pista di dimensioni 22x44 con pavimentazione in cemento quarzato, è organizzato dall’A.S.D A.P.A.M. MASER e dalla Angelo Roffo Gestione Impianti Sportivi in collaborazione con la FISR. Un’edizione, questa, che sin dalla vigilia sta facendo registrare un notevole afflusso di pubblico e un elevato numero di partecipanti sia per la specialità Obbligatori sia per gli esercizi Liberi.

Di seguito il Programma Orario Definitivo del 9° Trofeo Nazionale Categorie Esordienti A/B Regionali e Allievi A/B Regionali Specialità Singolo M/F Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero:

SABATO 23 GIUGNO 

ore 18:30 – 20:00 Prova pista esercizio Libero 

Categoria Esordienti Regionali “A” masch./femm. 

DOMENICA 24 GIUGNO 

ore 09:30 – 10:30 Prova Esercizi Obbligatori 

Categoria Allievi Regionali “A” femm./masch.

ore 10:30 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori 

Categoria Allievi Regionali “A” femm./masch. 

ore 11:40 – 12:00 Premiazioni 

ore 14:00 – 17:50 Gara Esercizio Libero 

Categoria Esordienti Regionali “A” masch./femm. 

ore 17:50 – 18:10 Premiazione 

ore 18:15 – 20:15 Prova pista esercizio Libero 

Categoria Allievi Regionali “A” masch./femm. 

LUNEDÌ 25 GIUGNO 

ore 09:30 – 10:30 Prova Esercizi Obbligatori 

Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch. 

ore 10:30 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori 

Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch. 

ore 11:40 – 12:00 Premiazioni 

ore 14:00 – 19:10 Gara Esercizio Libero 

Categoria Allievi Regionali “A” masch./femm. 

ore 19:10 – 19:30 Premiazione 

ore 19:30 – 21:30 Prova pista esercizio Libero 

Categoria Esordienti Regionali “B” masch./femm. 

MARTEDÌ 26 GIUGNO 

ore 09:30 – 10:30 Prova Esercizi Obbligatori 

Categoria Allievi Regionali “B” femm./masch. 

ore 10:30 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori 

Categoria Allievi Regionali “B” femm./masch. 

ore 11:40 – 12:00 Premiazioni 

ore 14:00 – 18:40 Gara Esercizio Libero 

Categoria Esordienti Regionali “B” masch./femm. 

ore 18:40 – 19:00 Premiazione 

ore 19:00 – 21:00 Prova pista esercizio Libero 

Categoria Allievi Regionali “B” masch./femm. 

MERCOLEDÌ 27 GIUGNO 

ore 09:00 – 10:00 Prova Esercizi Obbligatori 

Categoria Esordienti Regionali “B” femm./masch. 

ore 10:00 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori 

Categoria Esordienti Regionali “B” femm./masch. 

ore 11:40 – 12:00 Premiazioni

ore 14:00 – 19:30 Gara Esercizio Libero 

Categoria Allievi Regionali “B” masch. / femm. 

ore 19:30 – 19:50 Premiazione 

 

E’ possibile scaricare il programma della manifestazione cliccando qui