Avrà inizio domani e terminerà Mercoledì 27 Giugno il 9° Trofeo Nazionale Categorie Esordienti A/B Regionali e Allievi A/B Regionali Specialità Singolo M/F Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero. L’edizione 2018 della manifestazione che avrà luogo presso il Palaghiaccio di Roana, via Laghetto Roana (VI), pista di dimensioni 22x44 con pavimentazione in cemento quarzato, è organizzato dall’A.S.D A.P.A.M. MASER e dalla Angelo Roffo Gestione Impianti Sportivi in collaborazione con la FISR. Un’edizione, questa, che sin dalla vigilia sta facendo registrare un notevole afflusso di pubblico e un elevato numero di partecipanti sia per la specialità Obbligatori sia per gli esercizi Liberi.
Di seguito il Programma Orario Definitivo del 9° Trofeo Nazionale Categorie Esordienti A/B Regionali e Allievi A/B Regionali Specialità Singolo M/F Esercizi Obbligatori ed Esercizio Libero:
SABATO 23 GIUGNO
ore 18:30 – 20:00 Prova pista esercizio Libero
Categoria Esordienti Regionali “A” masch./femm.
DOMENICA 24 GIUGNO
ore 09:30 – 10:30 Prova Esercizi Obbligatori
Categoria Allievi Regionali “A” femm./masch.
ore 10:30 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori
Categoria Allievi Regionali “A” femm./masch.
ore 11:40 – 12:00 Premiazioni
ore 14:00 – 17:50 Gara Esercizio Libero
Categoria Esordienti Regionali “A” masch./femm.
ore 17:50 – 18:10 Premiazione
ore 18:15 – 20:15 Prova pista esercizio Libero
Categoria Allievi Regionali “A” masch./femm.
LUNEDÌ 25 GIUGNO
ore 09:30 – 10:30 Prova Esercizi Obbligatori
Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch.
ore 10:30 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori
Categoria Esordienti Regionali “A” femm./masch.
ore 11:40 – 12:00 Premiazioni
ore 14:00 – 19:10 Gara Esercizio Libero
Categoria Allievi Regionali “A” masch./femm.
ore 19:10 – 19:30 Premiazione
ore 19:30 – 21:30 Prova pista esercizio Libero
Categoria Esordienti Regionali “B” masch./femm.
MARTEDÌ 26 GIUGNO
ore 09:30 – 10:30 Prova Esercizi Obbligatori
Categoria Allievi Regionali “B” femm./masch.
ore 10:30 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori
Categoria Allievi Regionali “B” femm./masch.
ore 11:40 – 12:00 Premiazioni
ore 14:00 – 18:40 Gara Esercizio Libero
Categoria Esordienti Regionali “B” masch./femm.
ore 18:40 – 19:00 Premiazione
ore 19:00 – 21:00 Prova pista esercizio Libero
Categoria Allievi Regionali “B” masch./femm.
MERCOLEDÌ 27 GIUGNO
ore 09:00 – 10:00 Prova Esercizi Obbligatori
Categoria Esordienti Regionali “B” femm./masch.
ore 10:00 – 11:40 Gara Esercizi Obbligatori
Categoria Esordienti Regionali “B” femm./masch.
ore 11:40 – 12:00 Premiazioni
ore 14:00 – 19:30 Gara Esercizio Libero
Categoria Allievi Regionali “B” masch. / femm.
ore 19:30 – 19:50 Premiazione
E’ possibile scaricare il programma della manifestazione cliccando qui