Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubepinterestgoogleplus

26/28 ottobre torna a Misano la Coppa Italia “Memorial Di Giuseppe“

images/1-primo-piano/Immagine_coppa_italia_misano.png

Nel week end del 26/28 ottobre si svolgerà la Coppa Italia “Memorial Di Giuseppe“ per rappresentative nazionali e/o club stranieri organizzata dalla FISR in collaborazione con la società A.S.D. POL. PIETAS JULIA MISANO ADRIATICO presso l’impianto del Centro Sportivo Comunale di Via Rossini a Misano Adriatico (RN) nella pista in pavimento plastico di 22 X 44 metri.
La competizione è aperta alle Categorie Cadetti, Jeunesse, Juniores e Seniores maschile e femminile e Coppie Danza Juniores e Seniores che saranno valutati con il sistema Roll-Art.
Questo il programma della manifestazione e guarda qui la locandina dell’evento.


Venerdì 26
16:00 – 17:00 Prova pista Cadetti m/f
17:00 – 18:00 Prova pista Jeunesse m/f
18:00 – 19:00 Prova pista Juniores m/f
19:00 – 20:00 Prova pista Seniores m/f
20:00 – 20:30 Prova pista Juniores Coppie Danza
20:30 – 21:00 Prova pista Seniores Coppie Danza

Sabato 27
08:00 – 08:40 Prova pista Cadetti m/f
08:40 – 09:20 Prova pista Jeunesse m/f
09:20 – 10:10 Prova pista Juniores m/f
10:10 – 11:00 Prova pista Seniores m/f
11:00 – 11:25 Prova pista Juniores Coppie Danza
11:25 – 11:50 Prova pista Seniores Coppie Danza
14:00 – 15:15 Gara Short Cadetti maschile e femminile
15:15 – 16:30 Gara Short Jeunesse maschile e femminile
16:30 – 17:50 Gara Short Juniores maschile e femminile
17:50 – 19:00 Gara Short Seniores maschile e femminile
19:00 – 20:20 Gara Style Dance Coppie Danza Juniores e Seniores

Domenica 28
09:00 – 10:30 Gara Libero Cadetti maschile e femminile
10:30 – 12:10 Gara Libero Jeunesse maschile e femminile
12:10 – 12:30 Premiazioni Singolo Cadetti e Jeunesse
14:00 – 15:45 Gara Libero Juniores maschile e femminile
15:45 – 17:30 Gara Libero Seniores maschile e femminile
17:30 – 18:50 Gara Libero Coppie Danza Juniores e Seniores
18:50 – 19:20 Premiazioni Singolo e Coppie Juniores e Seniores