Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubepinterestgoogleplus

Assegnati i titoli del Circuito FISR Artistico Inline 2018

images/1-primo-piano/medium/circuiti.jpg

Nello scorso week end a Monza sono stati assegnati i titoli del Circuito FISR Artistico Inline 2018, la nuova competizione introdotta da quest’anno nel calendario dell’artistico.
I risultati finali, determinati sulla base di quelli conseguiti nel corso delle tre tappe che hanno composto il circuito e che si sono svolte il 12/13 maggio a Dolo (VE), il 2/3 giugno a Spinea (VE)/Albignasego (VE) e, l’ultima, il 23/24 Giugno a Monza (MB), hanno definito le seguenti classifiche:

DIVISIONE 1

CUBS LADIES 
1 SKATING FASANO MILETI SARA 49.42
2 PATTINAGGIO TOSCANA NICCOLAI RACHELE 47.55
3 INLINE SAN MARCO CESANA MARIA 32.48

BASIC NOVICE A LADIES
1 SKATING FASANO HONES NICOLE 46.31
2 SKATING FASANO ARGESE DAIANA 45.05
3 INLINE SAN MARCO GOMIRATO JENNIFER 42.93

BASIC NOVICE A MEN
1 INLINE SAN MARCO GEATTI NICOLA 31.64
2 INLINE SAN MARCO CATARIN LORENZO 27.11

DIVISIONE 2

CHICKS LADIES
1 INLINE SAN MARCO SQUIZZATO GINEVRA 25.18
2 INLINE SAN MARCO LAMON LUNA 20.53

CUBS LADIES
1 SKATING FASANO FIERA FRANCESCA 41.31
2 INLINE SAN MARCO VISENTIN VANESSA 35.73
3 INLINE SAN MARCO MORABITO FRANCESCA 34.48

NOVICE A LADIES
1 PATTINAGGIO TOSCANA BALESTRUCCI SARA 42.76
2 SKATING FASANO PANTALEO ALESSIA 41.91
3 SKATING FASANO MICCOLI NICOLE 36.93

NOVICE B LADIES
1 SPORTCULTURE GHEZZI FEDERICA 50.57
2 INLINE SAN MARCO VENTURINI IRIS 32.27
3 INLINE SAN MARCO SQUIZZATO BEATRICE 31.92

JUNIOR LADIES
1 SKATING FASANO MANGIARANO ALESSIA 77.26
2 SPORTCULTURE STRAZIO ERIKA 50.03
3 PATTINAGGIO TOSCANA ROMANI GIORGIA 49.81

ADULT LADIES
1 SPORTCULTURE BETTINI MARIA ELISA 33.91

DIVISIONE 3


DEBS LADIES
1 SKATING FASANO TADDEO REBECCA 50.32
2 PATTINAGGIO TOSCANA ANDREACCHIO CHIARA 39.03
3 PATTINAGGIO TOSCANA LOMBARDI VITTORIA 23.62

CADET LADIES
1 SPORTCULTURE ALBERTI ALICE 34.27
2 SPORTCULTURE BARBARISI ELISA 30.76
3 INLINE SAN MARCO CATARIN SOFIA 20.76

CADET MEN
1 SPORTCULTURE GHEZZI TOMMASO 27.02

NOVICE LADIES
1 SPORTCULTURE COGLIATI AURORA 38.02
2 TIME 4.2 ORLANDI GIULIA 31.17
3 PATTINAGGIO TOSCANA IONESCU ANDREEA 23.27

NOVICE MEN
1 SPORTCULTURE CATALANOTTI FRANCESCO 30.18

JUNIOR LADIES
1 SPORTCULTURE TRESSOLDI LAURA 46.41
2 INLINE SAN MARCO FAVORIDO GIOVANNA 29.42

ADULT LADIES
1 SPORTCULTURE MOCCHI GIULIA 35.02
2 INLINE SAN MARCO VIANELLO SIMOLI CAMILLA 24.11
3 INLINE SAN MARCO PENZO MARTINA 20.13


DIVISIONE 4

BENJAMIN LADIES
1 SKATING FASANO CAMARDA VERONICA 33.49
2 PATTINAGGIO TOSCANA BINDI NOA 23.82
3 SPORTCULTURE AVOLIO LAURA 20.81

CADET LADIES
1 PATTINAGGIO TOSCANA ROSSI AMBRA 26.59
2 INLINE SAN MARCO LAZZARO MIA 21
3 INLINE SAN MARCO PIZZATO EMMA 19.12


CADET BOYS
INLINE SAN MARCO ZILIOTTO ALESSIO 24.34


JUNIOR LADIES
INLINE SAN MARCO TOMASELLA ANNA 16.31
INLINE SAN MARCO HOUCHATI LINDA 10.60

SENIOR LADIES
INLINE SAN MARCO GEATTI ISABELLA 15.99

Nella foto della fase finale del circuito FISR artistico inline con il Cons. Marika Kullmann, la componente della commissione di settore inline Bravin Marta, i giudici FISR che hanno giudicato la gara.