Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubepinterestgoogleplus

Commissione di settore Artistico

Ivano Fagotto

Responsabile

Fabio Hollan

Commissario Tecnico

Sara Locandro

Direttore S.I.R.I.

Elisa Facciotti

Vice Direttore S.I.R.I.

Walter Barbieri

Componente Funzioni Organizzative

Antonella Zuanich

Responsabile C.U.G.

Deborak Maffei

Vice Responsabile C.U.G.

Matteo Merlo  Paolo Zaniboni 

Squadre nazionali

Marta Bravin  Silvia Marangoni

Attiviità inline

Gianluca Silingardi

Sviluppo attività fed.le

 

Altre Figure Tecniche 


Staff Squadre Nazionali

• Singolo: Sara Locandro, Paolo Colombo, Laura Ferretti, Mojmir Kokorovec, Michele Terruzzi, Raffaello Melossi, Cristina Moretti, Riccardo Felicioni, Luca D'Alisera
• Coppie Artistico: Iolanda Cristina Pelli, M.Rita Zenobi, Patrick Venerucci, Annalisa Marelli
• Danza: Lorenza Residori, Stefano Orsi, Beatrice Lotti, Cinzia Bernardi, Andrea Gandolfi, Manuela Digiacomantonio, Boris Mazziero
• Pattinaggio Spettacolo:Sandro Guerra, Roberto Callegher, Massimo Carraro, Sabrina Scatizzi
• Pattinaggio Sincronizzato: Barbara Calzolari, Giovanna Galuppo
• Pattinaggio in Linea: Samo Kokorovec, Silvia Marangoni
• Preparazione Atletica: Andrea Bientinesi, Lucio Ronci, Roberto Stanzani
• Coreografia: Sandro Guerra, Barbara Melluzza, Carol Buelloni


Collaboratori Squadre Nazionali

• Singolo: Federica Marin, Stella Giarola, Claudio Scala,  Boris Mazziero,  Cristian Travaglia, Massimiliano Cotelli, Valeria Fabiani, Morena Bassi, Piera Avena, Gianfranco Minin, Daniele Capacci, Graziella De Simone
• Coppie Artistico: Stella Giarola, Stefano Tarlazzi, Stefano Rossi, Gaia Grandi, Valeria Fabiani
• Danza: Anna Maria Culcasi, Silvio Trevisan,  Chiara Lodi Rizzini, Ezia Signorini, Laura Bonamico, Maria Teresa Marzano
• Pattinaggio in Linea: Marta Bravin

 

Albo Medici e Fisioterapisti federali - Elenco Massaggiatori e Psicologi

Collaboratori Stage Federali (Nazionali - Regionali - Provinciali) 

Singolo
Anna Cocco, Giusy Locane, Elisa Facciotti, Adriana Radin, Mario Vitta, Elvia Vitta, Carmen Mascia, Marina Maggioli, Alberto Annovi, Stefano Rossi,  Elisa Angrisani,  Raffaella Leone, Marina Ugenti, Valentina Calò, Donatella Gramenzi, Mariangela Freni, Antonella Gioco, Giovanna Calogero, Maria Cristina Camisasca, Anna Iannucci, Erica Colaceci, Barbara Babuin, Andrea Aracu, Annalisa Marelli, Maria Barbieri, Donatella Falorni, Candida Cocchi, Marco Pecchioni, Valentina Russo
Coppie Artistico: Davide Naccari,  Ruben Genchi,  Francesca Colombo 
Danza: Emilia Labate, Roberta Panada, Letizia Martines, Valentina Mocali, Fabio Sampò, Sara Saletti, Melissa Comin De Candido, Filippo Lodi Forni, Christian Righetti, Andrea Bassi, Luigi Scaduto
PreparatorI atleticI: Antonella Serafini
Collaboratori del Settore Tecnico (stage - gare nazionali e internazionali):
Gloriana Mariani, Maurizio Cocchi, Stefano Ceccarelli, Giovanni D'Agostino,  Walter Barbieri,  Claudio Faragona,  Guido Mandreoli, Alvaro Maiolini, Salvatore Simoncini, Piero Trentini, Enrico Salomi
Docenti corsi nazionali
Sara Locandro, Laura Ferretti, Michele Terruzzi, Raffaello Melossi, Mario Vitta, Elvia Vitta, Jolanda Cristina Pelli, Maria Rita Zenobi, Lorenza Residori, Fabio Hollan, Stefano Orsi, Cinzia Bernardi, Samo Kokorovec, Silvia Marangoni, Marta Bravin, Giuseppe De Felice, Sandro Guerra, Sabrina Scatizzi,  Barbara Calzolari, Giovanna Galuppo, Barbara Meluzza,  Carolina Buelloni, Elisabetta Augusta,  Elisa Facciotti,  Paola Giulianelli, Fabiana Orazi, Anna Nosella, Letizia Martines, Lucio Ronci, Stefania Nicotra, Andrea Bientinesi, Antonella Serafini, Maria Cristina Camisasca, Manuela Digiacomantonio, Eleonora Ceccarelli