Foto Giorgio
CAMPIONATO SERIE A1 - 25a GIORNATA - LE NOTE TECNICHE
Mercoledì 7 Aprile 2021 - ore 20:45 - PalaArmeni di Follonica (GR) GALILEO FOLLONICA - CREDIT AGRICOLE SARZANA = 3-2 Arbitri: Joseph Silecchia di Giovinazzo (BA) e Franesco Stallone di Giovinazzo (BA)
CAMPIONATO SERIE A1 - 25a GIORNATA - ANTICIPO MERCOLEDI' 7 APRILE 2021, 10 APRILE 2021 POSTICIPO MERCOLEDI' 14 APRILE
MERCOLEDI' 7 APRILE 2021 - ORE 20:45 - GALILEO FOLLONICA x CREDIT AGRICOLE SARZANA = 3-2 SABATO 10 APRILE 2021 - ORE 20:45 - ROLLER HOCKEY SCANDIANO x UBROKER BASSANO SABATO 10 APRILE 2021 - ORE 20:45 - WHY SPORT VALDAGNO x EDILFOX GROSSETO SABATO 10 APRILE 2021 - ORE 20:45 - AMATORI WASKEN LODI x LANARO BREGANZE SABATO 10 APRILE 2021 - ORE 20:45 - TIERRE CHIMICA MONTEBELLO x GSH TRISSINO SABATO 10 APRILE 2021 - ORE 20:45 - GDS IMPIANTI FORTE DEI MARMI x TELEA MEDICAL SANDRIGO MERCOLEDI' 14 APRILE 2021 - ORE 20:45 - TEAMSERVICECAR MONZA x BIDIELLE CORREGGIO - DIRETTA TELEVISIVA
CLASSIFICA GENERALE - http://hockeypista.fisr.it
|
Squadra |
Punti |
Partite giocate |
Differenza gol |
Ultime 3 gare |
1 |
GDS Impianti Forte dei Marmi |
54 |
24 |
71 |
P-V-P |
2 |
Amatori Wasken Lodi |
54 |
24 |
57 |
P-V-V |
3 |
GSH Trissino |
52 |
24 |
49 |
V-P-V |
4 |
Credit Agricole Sarzana |
48 |
25 |
24 |
V-V-S |
5 |
Galileo Follonica |
46 |
25 |
31 |
P-V-V |
6 |
Why Sport Valdagno |
39 |
24 |
18 |
V-P-S |
7 |
Ubroker Bassano 1954 |
38 |
24 |
15 |
S-S-P |
8 |
Tierre Chimica Montebello |
36 |
24 |
-3 |
V-P-S |
9 |
Telea Medical Sandrigo |
30 |
24 |
-21 |
S-P-P |
10 |
TeamServiceCar Monza |
25 |
24 |
-19 |
V-V-P |
11 |
BDL Correggio |
25 |
24 |
-16 |
V-P-S |
12 |
Edilfox Grosseto |
24 |
24 |
-33 |
S-S-S |
13 |
Roller Scandiano |
5 |
24 |
-90 |
S-S-S |
14 |
Lanaro Breganze |
4 |
24 |
-83 |
S-S-V |
NB Le prime sei si qualificano direttamente ai Quarti di finale. Le altre due qualificate saranno le vincitrici dei preliminari playoff (andata e ritorno): la settima contro la decima, e l'ottava contro la nona. Le perdenti giocheranno per definire la posizione 9 e 10. Le ultime quattro giocano i playout all'italiana (6 giornate) con metà dei punti della stagione regolare (arrotondati per eccesso).
CLASSIFICA MARCATORI:
44 gol: Ambrosio (Forte) 36 gol: Mendez (Lodi) 35 gol: Illuzzi (Lodi), Casas (Forte) 31 gol: Emanuel Garcia (Trissino), Pagnini M (Follonica)
ULTIMO TURNO - 26a GIORNATA - SABATO 17 e DOMENICA 18 APRILE 2021 e POSTICIPO MERCOLEDI' 21 APRILE
SABATO 17 APRILE 2021 - ORE 20:45 - UBROKER BASSANO x AMATORI WASKEN LODI SABATO 17 APRILE 2021 - ORE 20:45 - CREDIT AGRICOLE SARZANA x TEAMSERVICECAR MONZA SABATO 17 APRILE 2021 - ORE 20:45 - EDILFOX GROSSETO x TIERRE CHIMICA MONTEBELLO SABATO 17 APRILE 2021 - ORE 20:45 - LANARO BREGANZE x WHY SPORT VALDAGNO DOMENICA 18 APRILE 2021 - ORE 18:00 - BIDIELLE CORREGGIO x GDS IMPIANTI FORTE DEI MARMI DOMENICA 18 APRILE 2021 - ORE 18:00 - GSH TRISSINO x GALILEO FOLLONICA MERCOLEDI' 21 APRILE 2021 - ORE 20:45 - TELEA MEDICAL SANDRIGO x ROLLER HOCKEY SCANDIANO - DIRETTA TELEVISIVA
COPPA ITALIA - SABATO 24 APRILE 2021 - DIRETTA TELEVISIVA MS SPORT e MS CHANNEL e SU FISRTV COPPA ITALIA B - FINALE - ore 15:00 - HOCKEY VERCELLI x AMATORI PESARO COPPA ITALIA A1 - Semifinale #2 - ore 18:00 - GDS IMPIANTI FORTE DEI MARMI x GALILEO FOLLONICA COPPA ITALIA A1 - Semifinale #1 - ore 21:00 - AMATORI WASKEN LODI x CREDIT AGRICOLE SARZANA
COPPA ITALIA - DOMENICA 25 APRILE 2021 - DIRETTA TELEVISIVA MS SPORT e MS CHANNEL e SU FISRTV COPPA ITALIA A2 - FINALE - ore 11:00 - VINCENTE SEMIFINALE #1 x VINCENTE SEMIFINALE #2 (si gioca sabato) COPPA ITALIA FEMMINILE - FINALE - ore 15:00 - ROLLER MATERA x HC VALDAGNO COPPA ITALIA A1 - FINALE - ore 18:00 - VINCENTE SEMIFINALE #1 x VINCENTE SEMIFINALE #2
PLAYOFF SCUDETTO - PRELIMINARI - Gara di Andata dal 27 Aprile Preliminare #1 - 10° CLASSIFICATA x 7° CLASSIFICATA Preliminare #2 - 9° CLASSIFICATA x 8° CLASSIFICATA
PLAYOFF SCUDETTO - PRELIMINARI - Gara di Ritorno Preliminare #1 - 7° CLASSIFICATA x 10° CLASSIFICATA Preliminare #2 - 8° CLASSIFICATA x 9° CLASSIFICATA
PLAYOFF SCUDETTO - QUARTI DI FINALE - Al meglio delle 3 gare, la prima in casa della peggior classificata in stagione regolare Quarto #1 - Vincente Preliminare #2 x 1° CLASSIFICATA Quarto #2 - Vincente Preliminare #1 x 2° CLASSIFICATA Quarto #3 - 6° CLASSIFICATA x 3° CLASSIFICATA Quarto #4 - 5° CLASSIFICATA x 4° CLASSIFICATA
PLAYOFF SCUDETTO - SEMIFINALI - Al meglio delle 5 gare, la prima e la quarta in casa della peggior classificata in stagione regolare
PLAYOFF SCUDETTO - FINALE - Al meglio delle 5 gare, la prima e la quarta in casa della peggior classificata in stagione regolare
PARTITE INTERE, HIGHLIGHTS, INTERVISTE E PROGRAMMI TV Lunedì alle ore 21:00 il Magazine della FISR " Hockey Talkin' " su http://www.fisrtv.it ed in differita Martedì alle ore 21:00 su MS Sport e MS Channel Entro le ore 12.00 di Domenica e Giovedì, saranno disponibili online gli Highlights di tutte le gare sul sito http://bit.ly/hpserieA1highlight. Entro le ore 18:00 di Lunedì saranno disponibili anche gli Highlights della Serie A2 http://bit.ly/hpserieA2highlight Le partite intere, invece, saranno disponibili entro le ore 23.45 di Sabato e Mercoledì a questo indirizzo http://bit.ly/hpserieA1partite Tutte le interviste nelle varie piste italiane saranno disponibili entro Lunedì sera nel portale a questo indirizzo http://bit.ly/hpserieA1interviste Sabato saranno disponibili tre trasmissioni televisive toscane che parlano del Campionato di Serie A1, Ok Pista di 50 canale Versilia, Centro Pista di NOITV e Mondo Hockey di GrossetoSport: http://bit.ly/hpserieA1programmi
|